Вопреки стереотипам: новый тольяттинский офис Haulmont открыл двери для гостей

Здоровье в Haulmont: как мы расширили меры поддержки сотрудников в 2021 году

Из-за кризиса и сокращений на «АвтоВАЗе» Тольятти принято считать депрессивным городом, местной версией Детройта. Однако есть компании, которые растут и доказывают, что город может жить не только автопромом. Тольяттинский офис Haulmont в ноябре переехал в новое помещение, рассчитанное на 100 человек. В пятницу 1 декабря все желающие могли прийти на день открытых дверей, узнать побольше об условиях работы в Haulmont и его проектах, а также в неформальной обстановке пообщаться с сотрудниками и руководителями компании. Как прошло мероприятие, и зачем Haulmont такой большой офис в Тольятти?

Гостей Haulmont встретило трехэтажное здание с отдельной парковкой. Всего в 200 метрах от него — лес, сотрудники тольяттинского офиса уже планируют, как будут ездить через него на работу на велосипедах. Гости смогли заглянуть в каждый уголок и оценить разделенное на просторные светлые кабинеты рабочее пространство, оснащенную промышленной вентиляцией серверную, полностью экипированный спортзал, уютную кухню. После экскурсии по офису гендиректор Haulmont Александр Зоткин и директор по развитию Андрей Глащенко рассказали об истории компании, о самых амбициозных внедрениях и о том, как платформа Jmix (ex-CUBA Platform) захватывает мир. После официальной части Haulmont угощал гостей пиццей и другими закусками. Счастливая победительница конкурса репостов ВКонтакте унесла с мероприятия полезный приз — внешний аккумулятор.

apostrof

Алексей Онучин

директор тольяттинского офиса Haulmont

Когда Haulmont открывал офис в Тольятти, было достаточно временного помещения на 16 человек на первом этаже жилого дома. Прошло пару лет, и места уже стало мало. Пришло время двигаться дальше. Новое помещение мы искали полгода, пока, к счастью, не освободилось здание «Тольяттителекома», построенное специально для IT-компании. В нем может разместиться около 90 человек, но можно также арендовать дополнительные помещения, и организовать больше 100 рабочих мест. Сейчас в Тольятти открыты вакансии в проектах Bespoke и ТЕЗИС, в будущем появятся еще Sherlock и Jmix (ex-CUBA Platform). Многие IT-специалисты уже интересуются, какие компетенции нужны, чтобы к нам попасть. Кроме того, мы планируем налаживать общение с ТГУ, поэтому пригласили на день открытых дверей директора института математики, физики и Сергея Талалова.

apostrof

Ольга Костюшко

HR директор Haulmont

Мы рассчитывали примерно на 40 человек, пришло больше — практически все, кто зарегистрировался. Примерно 80% из гостей были действующие сотрудники IT-компаний. Рассказ о наших проектах был разделен на два блока. Как правило, после первой части посетители рассасываются, но в этот раз в перерыве ушел всего один человек. Гости задавали много вопросов, большинство было технического характера, например, спрашивали, как работает тот или иной наш продукт.

apostrof

Отзывы гостей

До этого не слышал, чтобы другие компании подобное проводили. Особенно заинтересовался платформой Jmix (ex-CUBA Platform), и тем, как команда может быстро собрать на платформе демо. Также впечатлила «бесшовная» миграция данных, с чем я ни разу не сталкивался.

Очень дружелюбная атмосфера, хорошая организация, приятные мелочи в виде презентов и розыгрышей. Презентация была очень доступной, чувствуется уровень сотрудников, особенно в техническом плане, бешеный ритм развития и немалые перспективы. Компания производит впечатление солидной организации, которая не скупится на сопутствующие расходы и уделяет внимание мелочам.

Может быть интересно:
Как это устроено в Haulmont: технологии команды разработки платформы
Как это устроено в Haulmont: технологии команды разработки платформы
Здоровье в Haulmont: как мы расширили меры поддержки сотрудников
Здоровье в Haulmont: как мы расширили меры поддержки сотрудников
Удаленка в Haulmont: чему нас научил 2020 год
Удаленка в Haulmont: чему нас научил 2020 год

О наших разработках и бизнес‑новостях вы можете прочитать
на официальном сайте компании