В гостях у Haulmont

Здоровье в Haulmont: как мы расширили меры поддержки сотрудников в 2021 году

Кто ж не хочет заглянуть туда, куда доступ посторонним запрещен? 7 октября наша компания впервые открыла свои двери коллегам из других организаций Самары и показала всю тайную «кухню» Haulmont. У гостей было всего несколько часов, за которые они успели не только побывать на каждом проекте, но и узнать об уникальных технологиях компании.

В назначенное время в холле нашего офиса стали собираться долгожданные приглашенные гости. Дружелюбная обстановка, легкий банкет и отзывчивость наших сотрудников быстро расположили к себе посетителей. После регистрации и получения фирменного сувенира, все отправились на экскурсию по офису. Самые любопытные старались проникнуть во все укромные уголки и по ходу движения задавали интересующие вопросы (порой очень каверзные, что экскурсоводам приходилось прибегать к помощи технических специалистов).

apostrof

Людмила Князева

руководитель отдела маркетинга Haulmont

Я впервые показывала офис людям, которые в нем не работают и сама неожиданно взглянула на него с другой стороны. Накануне я поинтересовалась у коллег, что мне лучше рассказать о том или ином проекте, что стоит показать в обязательном порядке. Кто бы мог подумать, что велопарковка вызовет такую бурю радости у разработчиков. Оказывается многие мечтают, чтобы у них в компании было что-то подобное. Было очень приятно, что коллеги оценили наш интерьер. Мы с командой приложили большие усилия для того, чтобы офис был комфортным и красивым.

apostrof

Планируя мероприятия, мы думали, что основная часть продлится не больше двух часов, но не тут то было. Разговор об особенностях нашей работы начался еще до официальных докладов. Гости с живым интересом задавали вопросы, интересовались какие решения используются, почему был первоначально выбран именно такой язык программирования, в чем особенности каждого проекта...  Беседа получилась очень активной и насыщенной. Сейчас уже точно можно сказать, что кто-то в ходе разговора узнал что-то новое, а кто-то изменил свой взгляд на уже известные ему вещи. А значит данная встреча была проведена точно не зря.

В завершение вечера состоялся розыгрыш именного билета на Java-конференцию Joker (г.Санкт-Петербург). Удача улыбнулась Илье Мошкову, который и отправился перенимать передовой опыт ведущих Java-экспертов в северную столицу. Интерес к встрече оказался столь велик, что мы не смогли пригласить всех желающих в гости к нам в Haulmont, поэтому в ближайшее время планируется провести еще одно аналогичное мероприятия.

Может быть интересно:
Как это устроено в Haulmont: технологии команды разработки платформы
Как это устроено в Haulmont: технологии команды разработки платформы
Здоровье в Haulmont: как мы расширили меры поддержки сотрудников
Здоровье в Haulmont: как мы расширили меры поддержки сотрудников
Удаленка в Haulmont: чему нас научил 2020 год
Удаленка в Haulmont: чему нас научил 2020 год

О наших разработках и бизнес‑новостях вы можете прочитать
на официальном сайте компании