Решение Sherlock на африканском континенте

Решение Sherlock на африканском континенте

Для развития своего бизнеса африканская такси-компания AfriCab выбрала систему автоматизации Sherlock.

AfriCab — это такси-стартап, который начал свою работу в январе 2016 года в городе Абиджан, Кот-д’Ивуар. Компания поставила перед собой амбициозную цель — предоставлять сервис высокого уровня по приемлемым ценам. Ставка на технологии и выбор системы Sherlock для автоматизации всех служб такси-компании оправдали себя уже на старте. На момент запуска автопарк состоял из 60 новых автомобилей Toyota и Peugeot. А уже через полгода работы парк использовался на 100%, и компания начала сотрудничать с независимыми водителями и небольшими такси-операторами. При поддержке дилера Toyota была запущена специальная программа, в рамках которой независимый водитель может приобрести в лизинг на льготных условиях новый автомобиль, который будет соответствовать высоким стандартам AfriCab. Компания со своей стороны обязуется обеспечить индивидуального предпринимателя достаточным количеством заказов, чтобы уже через год он смог выкупить автомобиль в собственность.

Команда Sherlock почти месяц провела в Абиджане, обучая сотрудников AfriCab и осуществляя техническую поддержку для обеспечения успешного старта бизнеса. Сейчас такси-компания использует все возможности решения Sherlock — автоматическое распределение заказов, мобильные приложения для водителей и пассажиров, веб-портал. А интеграция с трекинговым сервисом FlightStats позволяет автоматически отслеживать статус рейсов, оперативно реагировать на задержки, и тем самым сводить время простоя водителей к минимуму. Благодаря выбору решения Sherlock и консультациям со стороны Haulmont, компания AfriCab спустя год после начала работы смогла выйти на второе место такси-услуг в регионе. Сервис компании пользуется высоким спросом, как со стороны корпоративных заказчиков, так и индивидуальных клиентов.

До появления AfriCab практически никто не предоставлял услуги такси такого уровня в Абиджане, поэтому компании удалось быстро достичь высоких результатов и преодолеть проблемы, которые возникают на начальном этапе. В ближайших планах компании дальнейшее расширение автопарка как за счет покупки новых автомобилей, так и привлечения новых партнеров, а также расширение линейки предоставляемых сервисов. Успешный старт в Кот-д’Ивуаре позволил AfriCab задуматься о выходе на рынок других регионов. Сейчас мы прорабатываем детали единого решения, которое будет работать на территории целого ряда стран Западной Африки.

Ярослав Бунеев, Project Manager проекта Sherlock

Предыдущая статья Следующая статья

Оставьте заявку, и мы ответим на все ваши вопросы

Обязательное поле