Система контроля печати «DocsRiver»: планы по разработке и поддержка РФРИТ

Система контроля печати «DocsRiver»: планы по разработке и поддержка РФРИТ

Общество с ограниченной ответственностью «Холмонт Бизнес Решения» получил грант Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ) на развитие проекта: «Разработка системы контроля печати «DocsRiver»» в рамках конкурсного отбора по разработке российских решений в сфере информационных технологий.

Мы создаём новый программный продукт, который сможет обеспечить технологию отложенной печати с авторизацией на сетевых устройствах. Все задания на печать будут маршрутизироваться и администрироваться собственным ПО принт-сервера, устанавливаемом на серверах клиентов. Авторизация пользователей для печати документов «лично в руки» происходит за счет сканирования мобильным приложением QR кода, наклеенного на принтер, либо через независимый внешний RFID считыватель карточек.

Контроль печати в настоящее время особенно востребован из-за роста цен на оборудование, а также из-за массового ухода с российского рынка иностранных производителей.

Внедрение этой системы на российских предприятиях поможет значительно сократить парки печатной техники и серьезно снизить затраты на печать. Решение заменит такие продукты, как FollowMe (США), MyQ (Чехия), SafeQ (Чехия), SLNX Ricoh (Япония), ThinPrint (Германия).

Уникальными преимуществами, подчеркивающими новизну проекта DocsRiver будут:

  • опциональная интеграция с СЭД;
  • комплексное интегрированное решение с продуктом Printera Excellence, предоставляющим цифровизацию мультивендорного сервиса по управления средой печати;
  • наличие внешних, независимых от оборудования, и недорогих считывателей карточек с собственным интерфейсом и IP адресом российского производства;
  • низкая стоимость;
  • мобильное приложение для авторизации и управления заданиями печати;
  • отсутствие необходимости обновления оборудования. Решение сможет работать уже на существующем парке техники, без больших первоначальных затрат на внедрение. Docs River сможет работать как с малыми, так и с любыми крупными предприятиями и распределенными филиальными сетями без каких-либо дополнительных опций.

Российские предприятия любой отрасли экономики при внедрении решения получат сокращение затрат на создание документов (расходные материалы, оборудование, бумага) от 20 до 50%.

Срок реализации проекта — конец 2023 года.

Проект относится к приоритетному направлению поддержки «Интегрированные платформы для создания приложений» и реализуется с использованием средств гранта Российского фонда развития информационных технологий, входящего в группу государственной корпорации развития ВЭБ.РФ.

Сумма грантового финансирования проекта составляет 20 000 000,00 рублей. Общая стоимость проекта – 26 666 667,58 рублей.

Финансирование осуществляется в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Благодаря грантовой поддержке от РФРИТ мы сможем оперативно реализовать не только проект по контролю печати, который сможет без проблем заместить иностранные аналоги, но и предложить рынку уникальное комплексное решение для документооборота 3-в-1:

  1. Цифровизация управления печатью;
  2. Контроль печати;
  3. СЭД.

Это значительно повысит прозрачность и бесперебойность бизнес-процессов наших клиентов.
Константин Кривопустов, Генеральный директор ООО «Холмонт БР».

Предыдущая статья Следующая статья

Оставьте заявку, и мы ответим на все ваши вопросы

Обязательное поле