Сиэтл — Портленд — Сан-Франциско: команда Haulmont на западном побережье США

Сиэтл — Портленд — Сан-Франциско: команда Haulmont на западном побережье США

Четвертый год подряд Haulmont участвует в конференции Oracle Code One (ранее — JavaOne) в Сан-Франциско. Это одно из самых масштабных событий Java-мира, хедлайнер всех Java-конференций. В этом году мы не только представили технологии Haulmont на Oracle Code One, но и отправились на неделю в тур по западному побережью США — выступили на двух митапах Java Users Group и посетили наших клиентов.

В этот раз на JUG мы решили отойти от традиционного рассказа о преимуществах платформы CUBA (сейчас Jmix) и построили презентацию в виде ответов на вопросы, которые нам часто задают.

Собралось несколько десятков слушателей, они задавали много вопросов как по ходу доклада, так и после него. Как результат, мы немного выбились из тайминга, но самое главное — всем было интересно. После митапа мы с организаторами плавно переехали в ближайший бар, где продолжили общение про IT и не только.

Андрей Беляев, Developer Advocate CUBA.Platform (сейчас Jmix Studio)


Через несколько дней повторили выступление на митапе в Портленде. Еще несколько дней перед Oracle Code One команда посвятила посещениям клиентов. То, что они делают на CUBA (сейчас Jmix), действительно впечатляет!

Сама конференция длилась три дня. На выставке стенд Haulmont расположился по соседству с такими монстрами Java-мира как Hazelcast, JetBrains, Pivotal, RedHat (всего через несколько дней после Oracle Code One эту компанию купил IBM).  

Во время выставки встретились со старыми друзьями из Vaadin и партнерами из Transformix, которые разработали инструмент для миграции Access-приложений на CUBA (сейчас Jmix). А Андрей Беляев  поучаствовал в записи подкаста «Разбор Полетов» вместе с Олегом Шелаевым (OracleLabs), Виктором Гамовым (Confluent) и другими Java-rockstars. Обсуждали обратную совместимость, JEP, Kotlin Foundation и GraalVM».

Приятно видеть, что многие участники уже знают про нас, подходят, интересуются развитием платформы, делятся информацией о своих проектах.

Андрей Глащенко, руководитель направления CUBA.Platform (сейчас Jmix)

Предыдущая статья Следующая статья

Оставьте заявку, и мы ответим на все ваши вопросы

Обязательное поле