СЭД ТЕЗИС в 2017 году: итоги и планы

СЭД ТЕЗИС в 2017 году: итоги и планы

Для системы управления документами и задачами ТЕЗИС 2017 год был очень продуктивным. По сравнению с показателем 2016 года выручка от продажи и внедрения системы увеличилась на 80% и составила около 160 млн рублей. Знаковыми событиями стали появление новых крупных клиентов и выход новой версии СЭД 4.2.

В 2017 году на систему ТЕЗИС перешло несколько крупных российских компаний и правительственных структур разного уровня — от муниципального до федерального. Среди ключевых клиентов стоит отметить МИД РФ, «Ингосстрах», ювелирная сеть 585 GOLD и другие предприятия. Всего количество заказчиков ТЕЗИС превысило 400 компаний.

Выручка от продажи системы новым клиентам продолжила расти. По итогам 2017 года она увеличилась в 2 раза по сравнению с показателем 2016 года. Кроме того, было много заказов на услуги по масштабированию и тиражированию системы, поскольку вырос бизнес клиентов, с которыми сотрудничество началось несколько лет назад.

Александр Назаров, директор по продажам СЭД ТЕЗИС


В мае уходящего года вышла новая версия СЭД ТЕЗИС 4.2. Это был особенно важный релиз. Команда ТЕЗИС параллельно занималась внедрением и поддержкой системы у клиентов, а также работала над новой версией. Сложность была в том, что количество проектов растет, и на работу с ними нужно выделять все больше ресурсов. Релиз показал, что Haulmont может успешно справиться со всеми этими задачами одновременно. Что нового появилось в ТЕЗИС 4.2? Во-первых, совместно с компанией ABBYY был усовершенствован сервис сравнения и распознавания документов. Теперь можно не только выполнить поиск по тексту документа, но и сравнить отсканированную копию с электронной версией в офисном формате. Кроме этого была усилена защита системы. Расширились полномочия администраторов, у них появилась возможность вести мониторинг работы системы. Добавилось много «косметических» новшеств, которые заметно упростили и ускорили повседневные действия пользователей.

Также команда Haulmont приняла участие в знаковых отраслевых конференциях Russian Enterprise Content Summit 2017 и СЭД и ЕСМ Day 2017, а также побывала на презентации в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ, посвященной российским системам электронного документооборота.

В 2017 году команда ТЕЗИС вела разработку нового мобильного клиента системы, который выйдет в продажу в 2018 году. Сейчас почти у всех СЭД мобильные клиенты предназначены только для ограниченного числа пользователей, как правило, для руководства компаний-заказчиков. С помощью нового мобильного клиента ТЕЗИС любой сотрудник сможет подключиться к системе со своего смартфона или планшета.

Таким образом, в 2017 году система ТЕЗИС упрочила свое положение на российском рынке СЭД и подтвердила репутацию высокотехнологичного и развивающегося решения. Команда развития продукта подготовила фундамент для дальнейшего роста финансовых показателей и увеличения доли на рынке СЭД.

Предыдущая статья Следующая статья

Оставьте заявку, и мы ответим на все ваши вопросы

Обязательное поле