Обзор особенностей новой версии СЭД ТЕЗИС 5.3

Обзор особенностей новой версии СЭД ТЕЗИС 5.3

В декабре 2023 года заказчикам стала доступна новая версия СЭД ТЕЗИС 5.3. Команда продукта работает над его развитием по всем направлениям: расширение функциональности, повышение производительности, внедрение российских технологических компонентов. Система охватывает все более широкий спектр процессов, позволяя сэкономить время и снизить количество ошибок, которые могли возникать из-за человеческого фактора. Также мы помогаем заказчикам соблюдать требования законодательства и поддерживать необходимый для крупномасштабных проектов уровень скорости и отказоустойчивости.

Далее — краткий обзор особенностей СЭД ТЕЗИС 5.3.

Развитие HR-модуля в СЭД ТЕЗИС

Активно развивается HR-модуль, позволяющий ускорить работу с кадровыми документами и улучшить взаимодействие между отделом кадров, руководителями и рядовыми сотрудниками. В частности, в версии СЭД ТЕЗИС 5.3 добавлены функции создания и согласования сводного графика отпусков, отзыва отпусков, работы с заявками на выдачу авансов и авансовыми отчетами. Расширен круг поддерживаемых кадровых документов, реализована возможность создания сложных печатных форм, усовершенствована карточка сотрудника в справочнике. Начиная с версии СЭД ТЕЗИС 5.3 для внедрения HR-модуля нужно будет приобрести отдельную лицензию.

Расширение функциональности для работы с машиночитаемыми доверенностями

Реализована возможность добавления в справочник нескольких машиночитаемых доверенностей, выданных на одного сотрудника.

Повышение производительности и масштабируемости

У СЭД ТЕЗИС много проектов внедрения в организациях с большим количеством пользователей и одновременных подключений. Команда системы постоянно работает над тем, чтобы продукт еще лучше удовлетворял потребности крупных заказчиков. К примеру, в версии СЭД ТЕЗИС 5.3 проведена оптимизация нагрузки на серверы, добавлена возможность выделения серверов для отдельных сервисов, усовершенствованы механизмы кэширования и логирования. Помимо этого в системе реализовано множество других нововведений.

Импортозамещение сервиса сравнения и распознавания

В версии СЭД ТЕЗИС 5.3 функциональность распознавания текста изображений и сравнения нескольких версий документа переведена на российский движок. Теперь экономить усилия пользователей помогает технология, соответствующая политике импортозамещения.

Развитие инструментов администрирования

В СЭД ТЕЗИС 5.3 расширены настройки для правил редактирования карточек и вложений, а также для логирования в системе. Кроме того, появилась возможность выполнения в фоновом режиме таких процессов как загрузка согласование, переназначение карточек пользователей и импорт справочников.

Подробнее об особенностях версии СЭД ТЕЗИС 5.3 можно узнать на сайте продукта

Предыдущая статья Следующая статья

Оставьте заявку, и мы ответим на все ваши вопросы

Обязательное поле