Обновленный технологический стек в Jmix 2.0

Обновленный технологический стек в Jmix 2.0

Рады сообщить, что недавно вышла новая версия Jmix 2.0, которая включает в себя ряд значимых обновлений и усовершенствований.

Обновленный технологический стек

Наиболее значимым изменением в Jmix 2.0 является новый технологический стек. Фреймворк теперь основан на последних версиях базовых технологий:

  • Spring Boot 3.1, Spring Framework 6.0, Spring Security 6.1 в ядре Jmix core;
  • Vaadin 24.0 в подсистеме Flow UI;
  • EclipseLink 4.0 в качестве имплементации JPA в подсистеме доступа к данным;
  • Flowable 7.0 в качестве движка BPM.

Flow UI для дополнений

Реализован Flow UI для дополнений BPM, Business Calendars, Email и Reports, так что теперь вы можете использовать их с Jmix 2.0.

Компонент GenericFilter

Компонент genericFilter теперь полнофункционален и позволяет создавать конфигурации и пользовательские условия как во время разработки, так и во время выполнения приложения.

Компонент CodeEditor

Новый компонент codeEditor, основанный на Ace editor, позволяет пользователям просматривать и редактировать код с подсветкой синтаксиса и другими расширенными функциями, такими как различные цветовые темы.

Быстрое развертывание в облаке

Теперь Studio позволяет это сделать за несколько простых шагов, которые не требуют каких-либо специальных знаний о деплойменте или облаках.

Усовершенствования в Studio UI/UX

Окно инструментов Jmix теперь отображает раздел со всеми бинами Spring, определенными в проекте.

BPM in Studio

Если ваш проект включает дополнение BPM, в окне инструментов Jmix теперь есть раздел BPM. В разделе отображаются процессы BPMN, черновики процессов и таблицы DMN.

Подробную информацию о самых значимых обновлениях в данной версии читайте блоге Jmix. Ознакомьтесь с новыми возможностями Jmix 2.0 и обновите свое приложение уже сегодня!

Предыдущая статья Следующая статья

Оставьте заявку, и мы ответим на все ваши вопросы

Обязательное поле